В Минске кондитеры испекли печенье из сериала «Игра в кальмара»
Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» уже однозначно зашел, и рискует стать топовым проектом Netflix, по крайней мере пока не выйдет второй сезон «Ведьмака».
О том, что корейцы в сотрудничестве с американским стриминговым сервисом сделали крутой продукт, стало понятно уже в момент, как в соцсетях стали одним за другим появляться мемы по эпизодам сериала.
Дальше больше: бренды, в том числе и белорусские, поняли, что сыграть «в кальмара» можно и самим. Например, одна из кондитерских в Минске испекла печенье из детской игры точь-в-точь похожее на то, что использовалось в эпизоде «Игры в кальмара» – dalgon. В столичной кондитерской Mousse соблюли аутентичность сериала: печеньки на месте, формы соответствуют, а на посте в instagram даже иголка лежит. Кто смотрел сериал оценят, кто не видел еще – не станем спойлерить.
Ситуативный маркетинг и отработка тренда в соцсетях прошла отлично. И, похоже, у детских игр из «Игры в кальмара» есть все шансы завируситься в медиа и полюбиться брендам.
Например, в TikTok уже взошла первая волна тренда: хештег #dalgonaсandyсhallenge (это как раз в тему игры в печеньки) набрал больше трех миллионов просмотров.