Науе*арили. «Бургер Кинг» подаст в суд на известный петербургский бар
Петербургский бар одел сотрудников в брендированную униформу ресторана быстрого питания. Теперь «Бургер Кинг» подаст в суд на известный бар.

фото носит иллюстративный характер
Сеть Burger King планирует подать в суд на петербургский бар «УЕ!БАР» за удар по деловой репутации, сообщает пресс-служба агентства Pro-Vision Communications.
В августе прошедшего года заведение одело своих сотрудников в брендированную униформу американской компании. Руководство Burger King подтвердило AdIndex эту информацию.
По словам директора по коммуникациям «Бургер Кинг Россия» Ивана Шестова, компанию возмутил не сам факт использования униформы, а обстановка, при которой она была использована. Концепция петербургского бара строится на вызывающем поведении сотрудников, которые нецензурно выражаются в адрес клиентов. Также «УЕ!БАР» часто проводит скандальные акции, например, с участием надувных кукол. Руководство Burger King считает, что использование униформы компании стало ударом по деловой репутации и намерено взыскать с бара 100 млн руб.
– Мы готовы закрыть глаза на использование брендированной одежды с нашим логотипом. Потому что понимаем, что не у всех есть возможность обеспечить сотрудников такой же стильной формой. Однако, для нас неприемлемо, чтобы люди в нашей форме грубо и неучтиво обращались с гостями, – подчеркнул Шестов.
Он предложил альтернативный вариант разрешения спорной ситуации — сотрудники «УЕ!БАРа» должны начать обращаться к гостям «Мой король» или «Ваше Высочество».